Карта допуска к международным перевозкам (МАП) — ТрекКонтроль
  1. Главная
  2. Блог
  3. Карта допуска к международным перевозкам (МАП)

Карта допуска к международным перевозкам (МАП)

Что же такое карта МАП?
Карта международного перевозчика – это документ, который подтверждает наличие лицензии на международные перевозки у владельца конкретного ТС и позволяет осуществлять перевозку грузов как на территории нашей страны, так и за ее пределами. 

Данная карта будет полезна физическим лицам, а также организациям, занимающимся коммерческими перевозками. Оформляется она на конкретный автомобиль, владелец которого получает возможность использовать тахограф ЕСТР (в том числе аналоговый), не нарушая при этом требования законодательства.

Таким образом, документ дает перевозчику возможность сократить расходы, так как замена ЕСТР тахографа на тахограф СКЗИ в таком случае не требуется. 

Карта МАП выдается не только на собственные грузовые автомобили. Данный документ можно получить так же на транспортные средства, находящиеся в аренде.

Не забудьте проверить карту на подлинность.
Оформление удостоверения через интернет влечет за собой определенные риски. Поэтому так важно знать признаки, подтверждающие подлинность документа, таких как обязательное наличие:
  • бланка утвержденного вида;
  • водных знаков;
  • серийного номера;
  • гильоширной рамки.
Многоканальный
Консультации по услугам
Отдел продаж
Техническая поддержка