Подключение к Ространснадзору — ТрекКонтроль
  1. Главная
  2. Блог
  3. Подключение к Ространснадзору

Подключение к Ространснадзору

Подключение транспортных средств, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS к автоматизированному центру Ространснадзора.

    В соответствии с п.8 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 №720 и приказом Министерства транспорта РФ от 26.01.2012 №20, транспортные средства категории M, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемые для перевозки опасных грузов, подлежат оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и подключению к автоматизированному центру Ространснадзора (далее - АЦКН). В отношении транспортных средств категории N для перевозки опасных грузов и транспортных средств категорий М2 и М3 указанный приказ уже вступил в силу с 1 января 2013 года. ГЛОНАСС на пассажирские перевозки

   В связи с этим наши клиенты, которые занимаются коммерческими перевозками пассажиров и перевозками опасных грузов сталкиваются с необходимостью их подключения к серверу АЦКН Ространснадзора.
    На территории Белгородской области уполномоченной организацией по организации передачи телематических данных в АЦКН Ространснадзора является ОГБУ «Белгородский информационный фонд».ГЛОНАСС на опасные грузы
ООО "ТрекКонтроль" совместно с ОГБУ «Белгородский информационный фонд» было проведено успешное тестирование на предмет технической возможности передачи телематических данных наших клиентов в АЦКН Ространснадзора. По результатам, подписаны соответствующие документы, разрешающие вести передачу данных с системы мониторинга транспорта ООО "ТрекКонтроль" на сервера АЦКН Ространснадзора.

    Таким образом клиентам (категории транспортных средств N и M), для подключения оборудования ГЛОНАСС / GPS к АЦКН Ространснадзора необходимо:

  • Ознакомится с нормативно-правовой документацией.

  • Предоставить в ООО "ТрекКонтроль" информацию о транспортных средствах подлежащих подключению к АЦКН Ространснадзора. Заполнить и подписать Заявку на присоединение.

  • Получить "Договор о присоединении к ЕСМТ".

  • Предоставить заключенный Договор в Управление государственного автодорожного надзора по Белгородской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта г. Белгород, ул. Менделеева, д. 18. 

Многоканальный
Консультации по услугам
Отдел продаж
Техническая поддержка